>
GP Général Patton - Lux - 2.Ncup MJ
7. - 8. Juli 2012
2. Etappe: Wincrage - 97 Km
8. Juli 2012 |
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
HOELGAARD Markus |
NOR |
NORWAY |
02:35:18 |
37,47 |
2 |
REKITA Szymon |
POL |
POLAND |
00:04 |
|
3 |
JEPPESEN Mathias Rask |
DEN |
DENMARK |
00:06 |
|
4 |
BENOOT Tiesj |
BEL |
BELGIUM |
00:06 |
|
5 |
PLESNER Frederik |
DEN |
DENMARK |
00:06 |
|
6 |
BROCKHOFF Jan |
GER |
GERMANY |
00:06 |
|
7 |
LUDVIGSSON Fredrik |
SWE |
SWEDEN |
00:06 |
|
8 |
EG Niklas |
DEN |
DENMARK |
00:06 |
|
9 |
HERKLOTZ Silvio |
GER |
GERMANY |
00:06 |
|
10 |
JAUREGUI Quentin |
FRA |
FRANCE |
00:06 |
|
11 |
HOFSTEDE Lennart |
NED |
NETHERLANDS |
00:06 |
|
12 |
VELASCO Simone |
ITA |
ITALY |
00:06 |
|
13 |
KOWALSKI Dylan |
FRA |
FRANCE |
00:11 |
|
14 |
RAHBEK Mads |
DEN |
DENMARK |
00:12 |
|
15 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
BELGIUM |
00:21 |
|
16 |
RØINÅS Fridtjof |
NOR |
NORWAY |
00:21 |
|
17 |
PAULUS Dennis |
AUT |
AUSTRIA |
00:21 |
|
18 |
SZELAG Gracjan |
POL |
POLAND |
00:21 |
|
19 |
EGNER Arne |
GER |
GERMANY |
00:21 |
|
20 |
ACHTERBERG Yannick |
GER |
GERMANY |
00:21 |
|
21 |
FELGATE Ryan |
RSA |
SOUTH AFRICA |
00:21 |
|
22 |
ROLLAND Loïc |
FRA |
FRANCE |
00:21 |
|
23 |
MOHORIC Matej |
SLO |
SLOVENIA |
00:21 |
|
24 |
KASPERKIEWICZ Przemyslav |
POL |
POLAND |
00:21 |
|
25 |
KLEIN David |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:21 |
|
26 |
MINCHENKO Igor |
RUS |
RUSSIA |
00:21 |
|
27 |
HÖÖG Gustav |
SWE |
SWEDEN |
00:21 |
|
28 |
STEEN Nicolaj Moltke |
DEN |
DENMARK |
00:21 |
|
29 |
WACHTER Alexander |
AUT |
AUSTRIA |
00:21 |
|
30 |
SCHULZE Julian |
GER |
GERMANY |
00:21 |
|
31 |
FAUSSURIER Romain |
FRA |
FRANCE |
00:21 |
|
32 |
DASKO Mario |
SVK |
SLOVAKIA |
00:21 |
|
33 |
FRIESECKE Gian |
SUI |
SWITZERLAND |
00:21 |
|
34 |
THEODORSEN Petter |
NOR |
NORWAY |
00:21 |
|
35 |
SVENDSEN Oskar |
NOR |
NORWAY |
00:21 |
|
36 |
GESBERT Elie |
FRA |
FRANCE |
00:21 |
|
37 |
ARSLANOV Ildar |
RUS |
RUSSIA |
00:21 |
|
38 |
KATRASNIK Gasper |
SLO |
SLOVENIA |
00:21 |
|
39 |
NYCH Artem |
RUS |
RUSSIA |
00:21 |
|
40 |
SAUVAGE Paul |
FRA |
FRANCE |
00:21 |
|
41 |
MARUKHIN Vitaliy |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
00:34 |
|
42 |
RIVE Dmitriy |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
00:34 |
|
43 |
SYKAAA Wojciech |
POL |
POLAND |
00:34 |
|
44 |
CHRISTIANSEN Steffen |
DEN |
DENMARK |
00:45 |
|
45 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
BELGIUM |
00:45 |
|
46 |
SCHÖNBERGER Sebastian |
AUT |
AUSTRIA |
00:45 |
|
47 |
VAN DEN BRANDE Julien |
BEL |
BELGIUM |
00:45 |
|
48 |
DERLER Tobias |
AUT |
AUSTRIA |
00:45 |
|
49 |
GIBBONS Ryan |
RSA |
SOUTH AFRICA |
01:22 |
|
50 |
KOREVAAR Merijn |
NED |
NETHERLANDS |
01:22 |
|
51 |
FÅGLUM KARLSSON Marcus |
SWE |
SWEDEN |
02:11 |
|
52 |
PERNEBEKOV Yerlan |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
02:42 |
|
53 |
BOSMAN Patrick |
AUT |
AUSTRIA |
03:49 |
|
54 |
BORISAVLJEVIC Milos |
SRB |
SERBIA |
03:49 |
|
55 |
RAZINGAR Matej |
SLO |
SLOVENIA |
03:49 |
|
56 |
ALLEGAERT Piet |
BEL |
BELGIUM |
06:48 |
|
57 |
PER David |
SLO |
SLOVENIA |
07:38 |
|
58 |
STAPLETON-COTTON Oliver |
RSA |
SOUTH AFRICA |
11:53 |
|
59 |
MANGERS Dan |
LUX |
LUXEMBOURG |
11:53 |
|
60 |
LOSCH Lex |
LUX |
LUXEMBOURG |
12:14 |
|
61 |
STEPANOV Alexandr |
RUS |
RUSSIA |
12:31 |
|
62 |
SOLDATOV Sergey |
RUS |
RUSSIA |
12:31 |
|
63 |
MORDVINTSEV Kirill |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:31 |
|
64 |
OKISHEV Viktor |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:31 |
|
65 |
LUCHSHENKO Sergey |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:31 |
|
66 |
HÜBSCH Michel |
LUX |
LUXEMBOURG |
17:59 |
|
DNF |
LUYCKX Brent |
BEL |
BELGIUM |
|
|
DNF |
BORSO Andrea |
ITA |
ITALY |
|
|
DNF |
CATTANEO Simone |
ITA |
ITALY |
|
|
DNF |
DA DALT Nicola |
ITA |
ITALY |
|
|
DNF |
NATALI Matteo |
ITA |
ITALY |
|
|
DNF |
TRABUCCO Lorenzo |
ITA |
ITALY |
|
|
DNF |
AASVOLD Kristian |
NOR |
NORWAY |
|
|
DNF |
KLEIVEN Njål |
NOR |
NORWAY |
|
|
DNF |
BENGTSSON Filip |
SWE |
SWEDEN |
|
|
DNF |
HALLERÖD Ludwig |
SWE |
SWEDEN |
|
|
DNF |
DENZ Nico |
GER |
GERMANY |
|
|
DNF |
GILIAZOV Ruslan |
RUS |
RUSSIA |
|
|
DNF |
TIETEMA Bas |
NED |
NETHERLANDS |
|
|
DNF |
GOEREE Rick |
NED |
NETHERLANDS |
|
|
DNF |
VAN DONGEN Ricardo |
NED |
NETHERLANDS |
|
|
DNF |
SAFARIC KOLAR Matic |
SLO |
SLOVENIA |
|
|
DNF |
BRÜHLMANN Simon |
SUI |
SWITZERLAND |
|
|
DNF |
THIEBAUD Florent |
SUI |
SWITZERLAND |
|
|
DNF |
WINDISCHBAUER Johannes |
AUT |
AUSTRIA |
|
|
DNF |
STEFANOVIC Stefan |
SRB |
SERBIA |
|
|
DNF |
POLUMIRAC Marko |
SRB |
SERBIA |
|
|
DNF |
STOSZ Patryk |
POL |
POLAND |
|
|
DNF |
WOSZCZEK Pawel |
POL |
POLAND |
|
|
DNF |
BASKA Erik |
SVK |
SLOVAKIA |
|
|
DNF |
DUBEN Martin |
SVK |
SLOVAKIA |
|
|
DNF |
LAJCHA Juraj |
SVK |
SLOVAKIA |
|
|
DNF |
KUKRLE Michael |
CZE |
CZECH REPUBLIC |
|
|
DNF |
KALOJIROS Tomas |
CZE |
CZECH REPUBLIC |
|
|
DNF |
VAKOC Michael |
CZE |
CZECH REPUBLIC |
|
|
DNF |
URBASEK Jan |
CZE |
CZECH REPUBLIC |
|
|
DNF |
BRAUN Christophe |
LUX |
LUXEMBOURG |
|
|
DNF |
TURCHI Luc |
LUX |
LUXEMBOURG |
|
|
DNF |
THIART Nico |
RSA |
SOUTH AFRICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
JAUREGUI Quentin |
FRA |
FRANCE |
05:10:16 |
|
2 |
HERKLOTZ Silvio |
GER |
GERMANY |
00:02 |
|
3 |
HOFSTEDE Lennart |
NED |
NETHERLANDS |
00:08 |
|
4 |
KOWALSKI Dylan |
FRA |
FRANCE |
00:10 |
|
5 |
HOELGAARD Markus |
NOR |
NORWAY |
00:13 |
|
6 |
BENOOT Tiesj |
BEL |
BELGIUM |
00:19 |
|
7 |
PLESNER Frederik |
DEN |
DENMARK |
00:19 |
|
8 |
JEPPESEN Mathias Rask |
DEN |
DENMARK |
00:19 |
|
9 |
BROCKHOFF Jan |
GER |
GERMANY |
00:19 |
|
10 |
LUDVIGSSON Fredrik |
SWE |
SWEDEN |
00:19 |
|
11 |
EG Niklas |
DEN |
DENMARK |
00:19 |
|
12 |
VELASCO Simone |
ITA |
ITALY |
00:19 |
|
13 |
FAUSSURIER Romain |
FRA |
FRANCE |
00:21 |
|
14 |
DASKO Mario |
SVK |
SLOVAKIA |
00:23 |
|
15 |
GESBERT Elie |
FRA |
FRANCE |
00:27 |
|
16 |
SCHULZE Julian |
GER |
GERMANY |
00:28 |
|
17 |
RØINÅS Fridtjof |
NOR |
NORWAY |
00:34 |
|
18 |
ACHTERBERG Yannick |
GER |
GERMANY |
00:34 |
|
19 |
ROLLAND Loïc |
FRA |
FRANCE |
00:34 |
|
20 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
BELGIUM |
00:34 |
|
21 |
HÖÖG Gustav |
SWE |
SWEDEN |
00:34 |
|
22 |
SAUVAGE Paul |
FRA |
FRANCE |
00:34 |
|
23 |
KLEIN David |
LUX |
LUXEMBOURG |
00:34 |
|
24 |
EGNER Arne |
GER |
GERMANY |
00:34 |
|
25 |
MOHORIC Matej |
SLO |
SLOVENIA |
00:34 |
|
26 |
PAULUS Dennis |
AUT |
AUSTRIA |
00:34 |
|
27 |
WACHTER Alexander |
AUT |
AUSTRIA |
00:34 |
|
28 |
MINCHENKO Igor |
RUS |
RUSSIA |
00:34 |
|
29 |
ARSLANOV Ildar |
RUS |
RUSSIA |
00:34 |
|
30 |
KATRASNIK Gasper |
SLO |
SLOVENIA |
00:34 |
|
31 |
FRIESECKE Gian |
SUI |
SWITZERLAND |
00:34 |
|
32 |
SVENDSEN Oskar |
NOR |
NORWAY |
00:34 |
|
33 |
MARUKHIN Vitaliy |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
00:47 |
|
34 |
SYKAAA Wojciech |
POL |
POLAND |
00:47 |
|
35 |
PLANCKAERT Edward |
BEL |
BELGIUM |
00:58 |
|
36 |
DERLER Tobias |
AUT |
AUSTRIA |
00:58 |
|
37 |
SCHÖNBERGER Sebastian |
AUT |
AUSTRIA |
00:58 |
|
38 |
VAN DEN BRANDE Julien |
BEL |
BELGIUM |
00:58 |
|
39 |
GIBBONS Ryan |
RSA |
SOUTH AFRICA |
01:35 |
|
40 |
KOREVAAR Merijn |
NED |
NETHERLANDS |
01:35 |
|
41 |
BOSMAN Patrick |
AUT |
AUSTRIA |
04:02 |
|
42 |
BORISAVLJEVIC Milos |
SRB |
SERBIA |
04:02 |
|
43 |
RAZINGAR Matej |
SLO |
SLOVENIA |
04:02 |
|
44 |
ALLEGAERT Piet |
BEL |
BELGIUM |
07:01 |
|
45 |
PER David |
SLO |
SLOVENIA |
07:51 |
|
46 |
NYCH Artem |
RUS |
RUSSIA |
08:56 |
|
47 |
REKITA Szymon |
POL |
POLAND |
09:06 |
|
48 |
RIVE Dmitriy |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
09:09 |
|
49 |
RAHBEK Mads |
DEN |
DENMARK |
09:16 |
|
50 |
FELGATE Ryan |
RSA |
SOUTH AFRICA |
09:23 |
|
51 |
SZELAG Gracjan |
POL |
POLAND |
09:25 |
|
52 |
KASPERKIEWICZ Przemyslav |
POL |
POLAND |
09:25 |
|
53 |
STEEN Nicolaj Moltke |
DEN |
DENMARK |
09:25 |
|
54 |
CHRISTIANSEN Steffen |
DEN |
DENMARK |
10:12 |
|
55 |
FÅGLUM KARLSSON Marcus |
SWE |
SWEDEN |
11:34 |
|
56 |
PERNEBEKOV Yerlan |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
11:46 |
|
57 |
STAPLETON-COTTON Oliver |
RSA |
SOUTH AFRICA |
12:06 |
|
58 |
MANGERS Dan |
LUX |
LUXEMBOURG |
12:06 |
|
59 |
MORDVINTSEV Kirill |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:44 |
|
60 |
LUCHSHENKO Sergey |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:44 |
|
61 |
OKISHEV Viktor |
KAZ |
KAZAKHSTAN |
12:54 |
|
62 |
THEODORSEN Petter |
NOR |
NORWAY |
13:32 |
|
63 |
HÜBSCH Michel |
LUX |
LUXEMBOURG |
18:12 |
|
64 |
SOLDATOV Sergey |
RUS |
RUSSIA |
21:06 |
|
65 |
STEPANOV Alexandr |
RUS |
RUSSIA |
21:06 |
|
66 |
LOSCH Lex |
LUX |
LUXEMBOURG |
25:52 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info